本站公告
关于拟聘鉴定专家的公示
    发布人: 质量安全监督总站     发布日期: 2017-06-26     查看次数: 7642 次

关于拟聘鉴定专家的公示

 

    根据《关于推荐内蒙古自治区建设工程质量鉴定专家的通知》(内建质监〔2017〕19号)规定,经各盟市推荐上报,内蒙古自治区建设工程质量监督总站确定,现对135位拟聘专家予以公示。

    一、公示情况

    呼和浩特市57人;锡林郭勒市9人;乌海市9人;呼伦贝尔市17人;通辽市10人;赤峰市13人;乌兰察布市8人;兴安盟9人;阿拉善盟3人,共计推荐总人数135人,详见附录一。

    二、受理方式和时间

    公示期间如对上述人员有异议,请向内蒙古建设工程质量检测中心反映。

    受理电话:0471-3983216

    公示时间:2017年6月26日至6月30日  


附录一 拟聘专家详情
所在地区 序号 姓名 性别 工作单位 职称 执业资格证书


1 鲍宪平 兴安盟审图中心 正高级工程师 一级注册结构工程师
2 高英 科尔沁右翼前旗建设工程质量监督站 副高级工程师
3 赵永杰 内蒙古鑫泰建筑安装有限公司 副高级工程师
4 孙福才 内蒙古鑫泰建筑安装有限公司 副高级工程师
5 李宝杰 内蒙古鑫泰建筑安装有限公司 副高级工程师
6 潘猛 乌兰浩特市宏图建筑工程有限公司 副高级工程师
7 王涛 内蒙古鑫泰建筑安装有限公司 副高级工程师
8 曹俊峰 扎赉特旗宏夏建筑安装工程有限责任公司 副高级工程师
9 王妍 兴安盟众人建设监理有限责任公司 副高级工程师



10 吉舵校 锡盟建设工程质量监督站 副高级工程师
11 王树恩 锡盟建设工程质量监督站 副高级工程师
12 郭瑞珍 锡盟建设工程质量监督站 副高级工程师
13 耿爱民 锡盟建设工程质量监督站 副高级工程师
14 王萍 锡盟建筑勘察规划设计院 副高级工程师
15 范成祥 锡盟建筑勘察规划设计院 副高级工程师
16 辛加力 锡盟建筑勘察规划设计院 副高级工程师
17 樊文强 锡盟建筑勘察规划设计院 一级注册结构工程师
18 柴延梅 锡盟建筑勘察规划设计院 副高级工程师



19 曲广星 呼伦贝尔市点维城市建筑设计有限公司 一级注册结构工程师
20 木林 呼伦贝尔市建筑勘察设计研究院 副高级工程师
21 吉天庆 呼伦贝尔市建筑勘察设计研究院 一级注册建筑师
22 姜作杰 呼伦贝尔学院建筑工程学院 副高级工程师
23 尤志虹 海拉尔区工程质监站 副高级工程师
24 郭振东 海拉尔区工程质监站 副高级工程师
25 袁香 扎兰屯市工程质监站 副高级工程师
26 王立军 莫力达瓦达斡尔族自治旗工程质监站 副高级工程师
27 照日格图 呼伦贝尔北星工程监理有限责任公司 副高级工程师
28 车东国 内蒙古诚信建设监理公司 副高级工程师 一级建造师
29 周维 阿荣旗工程质量检测中心 副高级工程师
30 刘健 满洲里工程质量检测中心 副高级工程师
31 贾忠宝 呼伦贝尔天成国际建设集团公司 副高级工程师 一级建造师
32 信立晨 内蒙古筑业工程勘察设计有限公司 正高级工程师 注册岩土工程师
33 钱秀杰 内蒙古筑业工程勘察设计有限公司 副高级工程师 注册岩土工程师
34 王建文 内蒙古筑业工程勘察设计有限公司 副高级工程师 一级注册结构工程师
35 温瑞勇 内蒙古筑业工程勘察设计有限公司 副高级工程师


36 单德华 通辽市建筑规划设计研究院 副高级工程师 一级注册结构工程师
37 张刚 通辽市阳光建筑设计有限公司 副高级工程师 一级注册结构工程师
38 梁志强 通辽市中兴工程勘察有限责任公司 副高级工程师 土木工程师(岩土)
39 李富春 通辽华泰工程勘察有限公司 副高级工程师 土木工程师(岩土)
40 刘思远 通辽市鑫达建设集团有限公司 副高级工程师
41 杨瑞云 通辽市希望(集团)房地产开发公司 副高级工程师 一级建造师
42 姚文玉 通辽市科信建筑设计有限责任公司 工程师 一级注册结构工程师
43 赵亚枝 通辽市建设工程施工图审查中心 副高级工程师 一级注册结构工程师
44 王灵飞 通辽市建设工程施工图审查中心 工程师 一级注册结构工程师
45 韩燕 通辽市建设工程质量检测中心 副高级工程师




46 张荣在 乌兰察布市建设工程质量监督总站 副高级工程师
47 冀东晟 乌兰察布市建设工程质量监督总站 副高级工程师
48 张一清 乌兰察布市建设工程质量监督总站 副高级工程师
49 孟庆 乌兰察布市建设工程质量监督总站 副高级工程师
50 闫根威 乌兰察布市诚信建筑勘察设计院 副高级工程师
51 史振峰 乌兰察布市诚信建筑勘察设计院 副高级工程师 注册电气工程师
52 李明霄 乌兰察布市施工审图中心 副高级工程师 注册岩土工程师
53 穆利和 乌兰察布市城市规划设计院 副高级工程师 注册建筑师



54 汪慧明 内蒙古恒正建设有限责任公司 工程师 一级建造师
55 陈有明 内蒙古恒正建设有限责任公司 工程师 一级建造师
56 王晓东 阿拉善盟建设工程质量监督检验站 工程师 一级建造师


57 李文明 乌海市建设工程质量检测中心 副高级工程师
58 张建真 内蒙古长城建筑安装有限责任公司 副高级工程师
59 李亚东 内蒙古长城建筑安装有限责任公司 副高级工程师
60 刘贵江 内蒙古神华建筑安装有限责任公司 副高级工程师 一级建造师
61 郝银泉 乌海市君信工程建设咨询公司 正高级工程师
62 王世平 乌海市华信建立公司 副高级工程师 一级建造师
63 王树春 内蒙古蒙西建设集团有限公司 副高级工程师 一级建造师
64 乔世光 内蒙古蒙西建设集团有限公司 副高级工程师 一级建造师
65 高永亮 内蒙古飞龙建筑安装有限责任公司 工程师 一级建造师


66 叶春海 赤峰市建设工程质量监督站 副高级工程师
67 特文志 赤峰市建设工程质量监督站 副高级工程师
68 庞维军 赤峰市建设工程质量监测有限公司 正高级工程师
69 王景林 赤峰市九天建材化工有限责任公司 副高级工程师
70 李建东 内蒙古金鹏建设监理有限公司 副高级工程师
71 尹志江 内蒙古金鹏建设监理有限公司 副高级工程师 一级建造师
72 郑庆国 赤峰市审图中心 副高级工程师 一级注册结构工程师
73 王云贺 赤峰市正翔建筑工程有限公司 副高级工程师 一级建造师
74 韩涛 赤峰市建筑科学研究院 副高级工程师 一级注册结构工程师
75 张晓刚 内蒙古北方时代设计研究院 副高级工程师 一级注册结构工程师
76 李梦华 内蒙古北方时代设计研究院 正高级工程师 注册土木工程师
77 王伟东 内蒙古北方时代设计研究院 副高级工程师 注册结构工程师
78 孙玉军 元宝山住建局 副高级工程师 注册一级建造师





79 燕晓宁 内蒙古建筑勘察设计院 副高级工程师 注册岩土工程师
80 张海 内蒙古建筑勘察设计院 副高级工程师 注册岩土工程师
81 李树晔 内蒙古建筑勘察设计院 副高级工程师 注册岩土工程师
82 段九强 内蒙古建筑勘察设计院 副高级工程师 注册岩土工程师
83 赵占国 内蒙古建筑勘察设计院 副高级工程师 注册结构工程师
84 侯丽萍 内蒙古建筑职业技术学院建筑工程学院 副教授
85 范鑫 内蒙古城镇建设水文中心 副高级工程师 注册岩土工程师
86 宋文 内蒙古城镇建设水文中心 副高级工程师 注册岩土工程师
87 赵来斌 内蒙古城镇建设水文中心 副高级工程师 注册岩土工程师
88 刘锷 内蒙古建校建筑勘察设计有限公司 副高级工程师 一级建造师
89 张美元 内蒙古地矿地质工程勘察有限公司 正高级工程师 注册岩土工程师
90 李永泉 内蒙古智汇工程设计咨询有限责任公司 副高级 一级注册结构工程师
91 郝贠洪 内蒙古工业大学土木工程学院 正教授
92 曹喜 内蒙古工业大学土木工程学院 副教授
93 韩青 内蒙古工业大学土木工程学院 副教授
94 王玉清 内蒙古工业大学土木工程学院 副教授 一级注册结构工程师
95 石东升 内蒙古工业大学土木工程学院 教授 一级注册结构工程师
96 何晓雁 内蒙古工业大学土木工程学院 副教授
97 吴安利 内蒙古工业大学土木工程学院 副教授 一级注册结构工程师
98 郝庆丽 内蒙古工业大学土木工程学院 副教授
99 杨立国 内蒙古工业大学土木工程学院 讲师 一级注册结构工程师
100 霍俊芳 内蒙古工业大学土木工程学院 教授
101 肖仲琰 内蒙古工业大学土木工程学院 副高级工程师 国家二级建筑师
102 高忠 内蒙古工大岩土工程有限责任公司 正高级工程师 一级注册结构工程师
103 张振国 内蒙古工大岩土工程有限责任公司 副教授 一级注册结构工程师
104 张少波 内蒙古第三建筑工程有限公司 副高级工程师 一级建造师
105 吕润平 内蒙古第三建筑工程有限公司 副高级工程师
106 孙佳宁 内蒙古第三建筑工程有限公司 副高级工程师 一级建造师
107 李晓 内蒙古第三建筑工程有限公司 副高级工程师 一级建造师
108 段德奎 内蒙古第三建筑工程有限公司 副高级工程师 一级建造师
109 郭月生 内蒙古第三建筑工程有限公司 副高级工程师 一级建造师
110 高延年 内蒙古住友建设发展有限公司 副高级工程师 注册二级建造师
111 候益俍 内蒙古住友建设发展有限公司 副高级工程师 注册二级建造师
112 蔡立昕 内蒙古第三建筑工程有限公司 副高级工程师 注册二级建造师
113 王金镛 内蒙古住友建设发展有限公司 副高级工程师
114 武灵聪 内蒙古建设股份有限公司 副高级工程师 一级建造师
115 曹玉生 内蒙古工大设计院 教授 一级注册结构工程师
注册岩土工程师
116 王秀花 内蒙古建筑职业技术学院 正高级工程师 注册监理工程师
117 周文静 内蒙古兴泰建设集团有限公司 正高级工程师
118 李雪飞 内蒙古兴泰建设集团有限公司 副高级工程师
119 韩凤飞 内蒙古兴泰建设集团有限公司 副高级工程师
120 马政 内蒙古兴泰建设集团有限公司 副高级工程师 一级注册建造师
121 郑光升 内蒙古兴泰建设集团有限公司 副高级工程师 一级注册建造师
122 梁建红 内蒙古兴泰建设集团有限公司 副高级工程师
123 江云年 江苏苏中假设集团股份有限公司 副高级工程师
124 苏克忠 江苏苏中假设集团股份有限公司 副高级工程师 注册一级建造师
125 孔宪东 内蒙古建设股份有限公司 副高级工程师
126 于富荣 内蒙古维都工程设计咨询公司 副高级工程师 一级注册建筑师
127 高慧升 呼和浩特市建筑工程施工审图中心 副高级工程师 一级注册结构师
128 武霞 内蒙古建设股份有限公司 正高级工程师
129 闫素平 呼和浩特市金威特工程技术有限公司 副高级工程师 注册岩土工程师
130 李冬 内蒙古自治区代建局 副高级工程师
131 江涛 内蒙古建筑科研研究所有限责任公司 副高级工程师 一级注册结构工程师
132 叶福军 内蒙古建材科研设计院 副高级工程师 一级注册结构工程师
133 王福才 正高级工程师
134 戈思远 内蒙古盛威结构设计咨询事务所 副高级工程师 一级注册结构工程师
135 翟慧泉 中房新雅建设有限公司 副高级工程师 一级建造师